CONCEPTO

Másquetres arquitectos es un Estudio de Arquitectura que trabaja de forma conjunta en el mundo de la arquitectura, urbanismo, interiorismo y diseño gráfico.

Másquetres arquitectos está formado por un equipo de personas creativas y capacitadas, con un concepto diferente en el ámbito de la arquitectura y de la materialización de la misma.

Desde Másquetres arquitectos consideramos que el fin último de la arquitectura es ser vivida y disfrutada dando un buen servicio al fin para el cual ha sido concebida, por lo que partimos desde cero en cada proyecto intentando conocer las motivaciones, gutos e intereses de nuestros clientes para ser capaces de ofrecer una respuesta emocional y satisfactoria.


SERVICIOS

Mediante nuestro equipo interdisciplinar se pretende ofrecer un producto "a la carta" en el que se abarcan todas las fases de un proyecto arquitectónico, desde la concepción del mismo hasta su ejecución e incluso construcción, dando al cliente la posibilidad de contratar desde uno de nuestros servicios hasta la totalidad de ellos.

Disponemos de nuestro propio equipo de profesionales que nos dan la capacidad de ejecutar íntegramente la obra a realizar "SIN INTERMEDIARIOS" disminuyendo sosteniblemente el precio de la misma, a la par que se mejora el resultado final al no depender de terceros.

En másquetres nos ocupamos de todo, elaboración del proyecto de arquitectura, tramitaciones de licencias necesarias, direcciones de obra,... garantizando de esta manera la "calidad de la reforma".

 

EQUIPO: 

Lorena López Giner ARQUITECTA

T +34 699 938 624

lorena@masquetres.es

Javier I. Mandingorra Benlloch ARQUITECTO

T +34 651 845 320

javier@masquetres.es

Laura López Giner ARQUITECTA TÉCNICA

T +34 699 938 625

laura@masquetres.es 


COLABORADORES:

Beatriz Martínez Sancho ARQUITECTA

beatriz@masquetres.es

Noemi González Lucha ARQUITECTA

noemi@masquetres.es

María Sandoval García ARQUITECTA

estudio@masquetres.es